Ini Dia 100 Nominator Penerima Anugerah ASN 2019

0
27

Jakarta (up2date.co.id) – Kementerian Pendayagunaan Aparatur Negara dan Reformasi Birokrasi (PANRB) telah menetapkan 100 dari 1.051 kandidat penerima Anugerah ASN 2019.
“100 nomine tersebut terdiri dari 40 nomine untuk PNS Inspiratif, 30 nomine PPT Teladan, dan Future Leader sebanyak 30 nomine dari berbagai instansi pusat dan daerah di seluruh Indonesia,” ujar Deputi bidang SDM Aparatur Kementerian Pendayagunaan Aparatur Negara dan Reformasi Birokrasi (PANRB) di Jakarta, Rabu (9/10).

Berikut nama-nama nominator penerima Anugerah ASN 2019:

Kategori PNS Inspiratif
1. Adi Ramadhani, S.Si. – Badan Pertanahan Nasional Provinsi Kalimantan Timur
2. Agil Wibowo, S.E. – Kementerian Keuangan
3. Agus Sriyono, S.IP., M.M. – Pemerintah Daerah Kabupaten Banyumas, Provinsi Jawa Tengah
4. Aldiwan Haira Putra, S.STP. – Pemerintah Daerah Kabupaten Empat Lawang, Provinsi Sumatra Selatan
5. Anjasman, S.Si. – BMKG
6. Anna Khuzaimah, DR. Dr. M.Kes. – Kementerian Kesehatan
7. Antonius Oktavian lbo Ilambra, Dr., M.Kes. – Kementerian Kesehatan
8. Aqil Ihsan, S.Kom. – BMKG
9. Arif Rahman Nurdianto, Dr., M.Imun. – Pemerintah Daerah Kabupaten Sidoarjo, Provinsi Jawa Timur
10. Arinaldi, S.Sit., S.H., M.M. – Kementerian Agraria Dan Tata Ruang/BPN
11. Dana Purwoko, S.Kom. – BMKG
12. Desi Fanni Rahmawaty, Dr. – Pemerintah Daerah Kabupaten Lamongan, Provinsi Jawa Timur
13. Dwinanda Ardhi Swasono – Kementerian Keuangan
14. Dyah Mayun Hartanti, Drg., M.M.R. – Pemerintah Daerah Kabupaten Gunungkidul, Provinsi DIY
15. Elon Carlan – Pemerintah Daerah Kabupaten Kuningan, Jawa Barat
16. Hervita Diatri, DR. Dr., SpKJ (K) – Kementerian Kesehatan
17. Hoerudin, SP., Mfoodst., Ph.D. – Kementerian Pertanian
18. Ivan Setiawan, Dr., Sp.EM. – Pemerintah Daerah Kabupaten Sidoarjo, Provinsi Jawa Timur
19. Jaya Setiawan Gulo – Kementerian Keuangan
20. Kahfi Ahsani Ihsan – Kementerian Keuangan
21. Lazuardi Zulfikar Wicaksana – Kementerian Keuangan
22. Leonard Bastian Girsang, S.STP., M.Si. – Provinsi Sumatra Utara
23. Markus Dalon, S.E., M.Si. – Pemerintah Provinsi Kalimantan Barat
24. Mochammad Fandi Nurrohman – Kementerian Keuangan
25. Mohamad Nurhidayat – Pemerintah Kabupaten Cilacap
26. Muh Didik Djibran – Pemerintah Daerah Kabupaten Banggai, Provinsi Sulawesi Tengah
27. Muhamad Dahlan – Dinas Pendidikan, Provinsi Riau
28. Muhayatun, Prof. Dr. M.T. – Badan Tenaga Nuklir Nasional
29. Nani Yulia, dr. – Kepolisian RI
30. Nunung Siti Nurafaridah, SE., M.AP. – Pemerintah Kota Bandung, Provinsi Jawa Barat
31. Primasari Pitaningsih, Dr., Sp. KJ, M.Kes. – Pemerintah Daerah Kabupaten Klaten, Provinsi Jawa Tengah
32. Rahmiyetti, Dr., Sp.A. – Pemerintah Daerah Kota Bukittinggi, Provinsi Sumatra Barat
33. Raksaka Indra Alhaqq, S.Si. – BMKG
34. Ratih Damayanti, S.Hut., M.Si., Ph.D. – Kementerian Lingkungan Hidup dan Kehutanan
35. Rayung Defilani, Dr. – Pemerintah Daerah Kabupaten Kulon Progo, Provinsi DIY
36. Suhati D, Hj., S.Pd., M.M. / Subuhan S.Pd., M.Pd. (Istri dan Suami) – Pemerintah Daerah Kota Palopo, Provinsi Sulawesi Selatan
37. Virna Dwi Oktariana A, SpM, Dr. – Kementerian Kesehatan
38. Widi Astiyono, S.Ag., M.Pd. – Pemerintah Daerah Kabupaten Kendal, Provinsi Jawa Tengah
39. Wisnu Yogaswara – Kementerian Keuangan
40. Yusqon, Dr. – Pemerintah Daerah Kota Tegal, Provinsi Jawa Tengah

Kategori PPT Teladan
1. Abdullah, S.H., M.Psi. – Pemerintah Daerah Kota Samarinda, Provinsi Kalimantan Timur
2. Achmad Farchanny Tri Adryanto, dr., MKM. – Kementerian Kesehatan
3. Achmad Tarmizi, Dr. Drs. H., S.E., M.T., M.Si., M.H. – Pemerintah Daerah Kabupaten OKU, Provinsi Sumatra Selatan
4. Agung Kurniawan, S.IP., M.Si. – Pemerintah Daerah Kabupaten Kulon Progo, Provinsi DIY
5. Aman Riyadi, S.IP., S.H., M.Si. – Kementerian Hukum dan HAM RI
6. Andi Saguni, dr., M.A. – Kementerian Kesehatan
7. Arief Tri Hardiyanto, Dr., Ak., M.B.A. – Badan Pengawasan Keuangan dan Pembangunan (BPKP)
8. Bambang Eko Prawinestyono – Kementerian Keuangan
9. Benny Airlangga Yogaswara, S.H., M.M. – Pemerintah Daerah Kabupaten Sidoarjo, Provinsi Jawa Timur
10. Bunyamin, Dr., M.Pd. – Pemerintah Daerah Provinsi Jawa Tengah
11. Dadang Sofyan Iskandar, Ir. M.Si. – Pemerintah Daerah Kabupaten Bogor, Provinsi Jawa Barat
12. Dwi Teguh Wibowo – Kementerian Keuangan
13. Ferdinand Ramon Tiwa, Drs. – Pemerintah Daerah Kabupaten Minahasa Selatan, Provinsi Sulawesi Utara
14. Firmansyah Eka Putra, S.T., M.T. – Pemerintah Daerah Kota Pekanbaru Provinsi Riau
15. Hanif Andi Nugraha, M.T. – BMKG
16. Iwan Dakota, Dr. dr. Sp.JP (K), MARS. – Kementerian Kesehatan
17. Iwan Saputra, DR. H. S.E., M.Si. – Pemerintah Daerah Kabupaten Tasikmalaya, Provinsi Jawa Barat
18. Iwan Suprijanto, S.T., M.T. – Kementerian PUPR
19. Kalsum Komaryani, dr., MPPM. – Kementerian Kesehatan
20. Komang Sri Marheni, S.Ag., M.Si. – Kementerian Agama
21. Moh. Ramli Tongko, S.Sos., S.T., M.Si. – Pemerintah Daerah Kabupaten Banggai, Provinsi Sulawesi Tengah
22. Mohamad Siradj Parwito – Kementerian Sekretariat Negara
23. Mursyid Bustami, dr., Sp.S(K), KIC, MARS. – Kementerian Kesehatan
24. Pramesti Griana Dewi, dr., M.Kes., M.Si. – Pemerintah Daerah Kabupaten Cilacap, Provinsi Jawa Barat
25. Rukijo, S.E., M.M. – Kementerian Keuangan
26. Samidi Fahrudin, S.IP., M.PoI.Adm. – Sekretariat Negara
27. Syarifah Sofiah, Dr., Ir., Hj., M.Si. – Pemerintah Daerah Kabupaten Bogor, Provinsi Jawa Barat
28. Trisa Wahjuni Putri, dr., M.Kes. – Kementerian Kesehatan
29. Wartanto, Dr., M.M. – Kementerian Pendidikan dan Kebudayaan
30. Widji Lestariono, dr., H., M.Kes. – Pemerintah Daerah Kabupaten Banyuwangi, Provinsi Jawa Timur

Kategori The Future Leader
1. Agus Sudarmanto, S.Kom. – Mahkamah Agung RI
2. Aldiwan Haira Putra, S.STP. – Pemerintah Daerah Kabupaten Empat Lawang, Provinsi Sumatra Selatan
3. Anshar, H., S.Kom, M.I.Kom. – Dinas Pendidikan Provinsi Sulawesi Selatan
4. Arya Ageng Wibowo, A.Md. – Kementerian Keuangan
5. Aryo Pamoragung, S.T., M.T. – Kementerian Komunikasi dan Informatika
6. Diana Laurencia, S.E., M.Sc. – Kementerian Keuangan
7. Didik Djibran – Kelurahan Tombang Permai Provinsi Sulawesi Tengah
8. Farida Dewi Maharani, S.E., M.Si. – Kementerian Komunikasi dan Informatika
9. Fina Yuliastuti, S.T. – Kementerian Komunikasi dan Informatika
10. Fitri Indah Setiyawati, dr., M.Sc. – Dinas Kesehatan Provinsi DIY
11. Ikram M.Sangadji, Ir., M.Si. – Kementerian Kelautan Perikanan
12. Indra Maulana, S.H., LL.M. – Kementerian Komunikasi dan Informatika
13. Lessy Sutiyono Aji, Dr., S.T., M.T. – Kementerian Komunikasi dan Informatika
14. Marroli Jeni Indarto, M.Si. – Kementerian Komunikasi dan Informatika
15. Mochamad Syukron Fadhillah, A.Md. – Kementerian Keuangan
16. Muhammad Yatim. Ir., H., M.Kom. – Kepolisian RI
17. Octavianto, S.E., M.M. – BASARNAS Balikpapan
18. Perzil Yudis – Kementerian Komunikasi dan Informatika
19. Piet Hein Pusung – Kementerian Dalam Negeri
20. Prakoso Bhairawa Putera, S.I.P., M.A. – Lembaga Ilmu Pengetahuan Indonesia
21. Randy Dwi Pranaputra, S.T. – Kementerian Komunikasi dan Informatika
22. Reza Abdullah, S.Tr. – Kementerian Agraria dan Tata Ruang/Badan Pertanahan Nasional
23. Rezza Munawir ST., M.T., MMG. – Kementerian PUPR
24. Rico Ariputra, S.S. – Pemerintah Daerah Kota Pangkal Pinang, Provinsi Bangka Belitung
25. Slamet Darmawan, S.Kom. – Kementerian Keuangan
26. Susilo Ratnawati, A.Md. – Pemerintah Daerah Provinsi DIY
27. Wawan Sovianto, S.KM., M.Si. – Pemerintah Daerah Kota Payakumbuh, Provinsi Sumatera Barat
28. Widi Wihartono, S.Sn. – Kementerian Komunikasi dan Informatika
29. Willy Wize Ananda Zen, M.T.I. – Kementerian Komunikasi dan Informatika
30. Zakiah dr., MKM. – Pemerintah Daerah Kota Depok, Provinsi Jawa Barat

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here